USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Минэкологии взяло на контроль ввод нового предприятия в Лотошинском районе

Минэкологии взяло на контроль ввод нового предприятия в Лотошинском районе
Общество

РИАМО - 5 дек. Инспекторы эконадзора взяли пробы атмосферного воздуха в деревне Микулино Лотошинского района Подмосковья после жалоб местных жителей на задымление, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора взяли пробы атмосферного воздуха в деревне Микулино Лотошинского района, где расположено предприятие по производству древесного угля. Проверка проведена по жалобам жителей на задымление деревни», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, предприятие принадлежит частному предпринимателю. Он пояснил специалистам Минэкологии Московской области, что в данный момент производит пусконаладочные работы и параллельно оформляет документацию, регламентирующую выбросы в атмосферный воздух.

По данным пресс-службы, Минэкологии взяло на контроль ситуацию в деревне. Если в пробах воздуха обнаружится превышение ПДК загрязняющих веществ, предприниматель будет привлечен к административной ответственности.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, в ноябре инспекторы Минэкологии вынесли 16 постановлений по нарушениям в сфере охраны атмосферного воздуха, общая сумма штрафов превысила 1,7 миллиона рублей.