USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Минэкологии оштрафовало предприятие из Лыткарина за загрязнение воздуха

Минэкологии оштрафовало предприятие из Лыткарина за загрязнение воздуха
Общество

РИАМО - 11 мая. Министерство экологии и природопользования Московской области оштрафовало на 40 тысяч рублей за загрязнение воздуха предприятие, занимающееся ремонтом локомотивов и вагонов в подмосковном Лыткарине, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как уточняется в материале, в министерство не раз поступали жалобы жителей городского округа на выбросы с территории предприятия. При проверке инспекторы эконадзора выявили, что предприятие, имеющее стационарные источники загрязнения воздуха, не осуществляло производственный экологический контроль качества атмосферного воздуха, не вело лабораторные исследования.

«Минэкологии Московской области привлекло к административной ответственности ЗАО «Лыткаринское ППЖТ», которое осуществляет ремонт локомотивов и подвижного состава, а также эксплуатирует свои тепловозы на подъездных путях промзоны Тураево, в Люберцах, Котельниках и Дзержинском», - говорится в сообщении.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, которого цитирует пресс-служба, за нарушение природоохранного законодательства ведомство оштрафовало ЗАО на 40 тысяч рублей и выдало предписание с требованием организовать инструментальные исследования качества воздуха. В начале августа Минэкологии проверит исполнение этого предписания.