USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Метро Москвы может столкнуться с нехваткой полицейских из‑за открытия новых станций

Метро Москвы может столкнуться с нехваткой полицейских из‑за открытия новых станций
Общество

РИАМО - 26 окт. Сотрудников, работающих в УВД на Московском метрополитене, в скором времени будет не хватать в связи с большим количеством массовых мероприятий и расширением метро, сообщил врио заместителя начальника УВД на Московском метрополитене ГУ МВД РФ по Москве Владимир Микулин.

В четверг в Москве в Общественной палате РФ проходит круглый стол, посвященный проблеме обеспечения безопасности в метрополитене. Микулин пояснил, что указом президента России установлена предельная штатная численность сотрудников органов внутренних дел. На данный момент в УВД на Московском метрополитене работает чуть более 5 тысяч человек. С учетом того, что до 2020 года в Москве будут открыты 45 станций метро, этого числа работников будет недостаточно.

«Сейчас мы вынуждены ужиматься и перераспределять свои силы и средства, сокращать посты и распределять на станции. Однако в ближайший год даже этого станет недостаточно, причем с учетом большого количества массовых мероприятий, которые проводятся в столице нашей родины, спортивных мероприятий. Мы понимаем, что это проблема есть, мы вынуждены усиляться и выводить личный состав сверх установленного времени», - сказал Микулин.

Также он отметил, что большой проблемой для обеспечения безопасности в Московском метрополитене является недостаточное количество камер видеонаблюдения.

Изменения в движении транспорта из‑за закрытия участка метро 28 октября — 3 ноября>>