МЧС предупредило москвичей о грозе и порывистом ветре
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE3LzA3LzA0L180Ym8yMjQ3LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
С 21 часа 3 июля до 10 часов 4 июля в Москве прогнозируется дождь, местами сильный, в отдельных районах прогремит гроза. Также ветер усилится порывами при грозе до 17 м/с, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС РФ.
Автолюбителям посоветовали значительно снизить скорость в непогоду и увеличить дистанцию от других машин, избегать на дороге внезапных маневров (обгонов, перестроений, опережений). Еще стоит парковать автомобиль вдали от деревьев.
Пешеходам на улицах города нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не стоит укрываться от ветра и грозы под деревьями.
Кроме того, в непогоду нельзя оставлять детей без присмотра. А, наоборот, нужно быть внимательными и осторожными.
Ранее глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, что в выходные в мегаполисе прогнозируются дожди с грозами.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.