USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Матвиенко предложила разработать стандарты благополучия пенсионеров в регионах РФ

Матвиенко предложила разработать стандарты благополучия пенсионеров в регионах РФ
Общество

РИАМО – 21 янв. Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, считает, что нужно разработать в российских регионах стандарты благополучия пенсионеров, подобные московским, передает ТАСС.

«Реализуется масштабная комплексная программа «Московское долголетие», сформирована расширенная система гарантий старшему поколению под названием «Московский стандарт благополучия пенсионеров». И мы рассчитываем, что в дальнейшем стандарт благополучия будет разработан для граждан во всех регионах России», – сказала Матвиенко в понедельник на заседании оргкомитета третьего Форума социальных инноваций регионов.

По ее словам, тема социальной поддержки граждан пожилого возраста и создание условий для активного долголетия должна отдельно прозвучать на форуме.

Планируется, что флагманские социальные проекты Москвы будут представлены в специальной презентационной зоне на площадке форума, добавила Матвиенко.

Третий Форум социальных инноваций регионов пройдет в Москве с 19 по 22 июня 2019 года.