Матч между «Спартаком» и ЦСКА на стадионе в Москве посмотрели свыше 44 тыс человек
РИАМО – 8 апр. На футбольном матче между московскими командами «Спартак» и ЦСКА побывали 44,5 тысячи зрителей, армейцы отправили в ворота противника на стадионе «Открытие Арена» два мяча, говорится в сообщении пресс-службы аналитического агентства «ТурСтат».
Ранее агентство обнародовало данные по посещаемости матчей 22-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) 6 и 7 апреля.
«Матчи в Москве, Краснодаре, Екатеринбурге и Уфе вошли в топ-5 по посещаемости. На игре в Москве «Локомотив» – «Зенит», завершившейся вничью 1:1, присутствовали 22,2 тысячи зрителей. На игре «Спартак» – «ЦСКА» в Москве – 44,5 тысячи, на матче в Краснодаре – 22,9 тысячи», – отмечается в сообщении.
По результатам матча, ставшего самым посещаемым в 22 туре РПЛ, «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, а ПФК ЦСКА расположился на третьей строчке.
По данным «ТурСтат», 2 миллиона 904 тысячи зрителей посетили матчи 22-ти туров РПЛ сезона 2018/19 при средней посещаемости, равной 16,6 тысячи зрителей за матч.