USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Малоимущим семьям Реутова раздали 150 устройств, оповещающих о возникновении пожара

Малоимущим семьям Реутова раздали 150 устройств, оповещающих о возникновении пожара
Общество

РИАМО (РЕУТОВ) - 16 сен. Малоимущим и неблагополучным семьям подмосковного Реутова раздали 150 дымовых извещателей, сообщил в пятницу Реутовскому информагентству глава города Сергей Юров.

По данным агентства, дымовые извещатели – устройства, подающие громкие сигналы в случае возникновения пожара. Они реагируют на отраженное от частиц дыма оптическое излучение.

«Согласно распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Реутове с начала лета малоимущим и неблагополучным семьям бесплатно раздавались дымовые извещатели. Всего раздали 150 устройств», – сказал Юров.

Он добавил, что устройства противопожарной безопасности получили в первую очередь те малоимущие и неблагополучные семьи, где воспитываются несовершеннолетние дети.

«Сотрудники отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Реутова обходили квартиры и давали консультации по установке извещателей. На каждую квартиру выдавалось два устройства: один – на кухню, другой – в детскую», – отметил Юров.

По его словам, еще около 150 извещателей планируется передать одиноким пенсионерам города.