USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Магнитная буря может произойти в ночь на 20 августа

Магнитная буря может произойти в ночь на 20 августа
Общество

РИАМО - 17 авг. Синоптики прогнозируют возмущение геомагнитного поля в ночь на 20 августа, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По информации института прикладной геофизики, на диске Солнца наблюдалось от трех до двух групп пятен. Вспышечная активность – от низкой до очень низкой. Возмущение геомагнитного поля возможно в конце суток 19 августа – в начале суток 20 августа», - говорится в сообщении.

По данным наблюдений среднеширотных станций, геомагнитное поле 15 августа было слабо возмущенное, 16 августа – от неустойчивого с отдельными активными периодами до слабо возмущенного, добавляется в материале.

По данным на сайте, в понедельник, 17 августа, и в ближайшие сутки вспышечная активность Солнца ожидается низкая, геомагнитное поле, возможно, будет неустойчивое, 18 августа – спокойное с отдельными периодами неустойчивости.

Узнайте, как долго холодная и дождливая погода продержится в регионе>>