USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Лукашенко посоветовал переживающим за ядерное оружие вступить в союз России и Белоруссии

Лукашенко посоветовал переживающим за ядерное оружие вступить в союз России и Белоруссии
Общество

РИАМО - 28 мая. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отметил, что если кто-то переживает, то он должен вступить в союз с РФ и Белоруссией, и «будет ядерное оружие на всех».

«Если кто-то переживает - не думаю, что Касым-Жомарт Токаев переживает по этому поводу, но, если вдруг - так никто не имеет против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с Российской Федерацией. Это очень просто», - заявил Лукашенко в интервью соведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

По словам белорусского лидера, надо вступать с союз Белоруссии и России, тогда ядерное оружие будет на всех. Президент уточнил, что это его мнение, однако вероятность этого есть.

Ранее Лукашенко сообщил, что перемещение нестратегического ядерного оружия из России на территорию Белоруссии уже началось.