USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Левобережный пляж закрыли для купания из‑за качества воды в акватории

Левобережный пляж закрыли для купания из‑за качества воды в акватории
Общество

РИАМО - 9 авг. На севере Москве временно закрывают зону отдыха «Пляж Левобережный», соответствующее предписание уже выдано МПК «Северное Тушино», сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.

Причиной для закрытия пляжа стало несоответствие качества воды в акватории. В зоне отдыха установят запрещающие знаки и ограждения. Запрет на купание будет действовать до тех пор, пока не будут исследования воды не подтвердят ее соответствие санитарным нормам.

«После получения удовлетворительных результатов исследований, свидетельствующих о возможности безопасного использования водоема в целях рекреации, запрет будет незамедлительно снят», - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор занимается мониторингом и обследованием различных зонами отдыха в постоянном режиме. Особое внимание уделяется как раз качеству воды и безопасности водоемов для купания.