USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Летняя творческая школа для юных музыкантов завершила работу в Коломне

Летняя творческая школа для юных музыкантов завершила работу в Коломне
Общество

РИАМО - 24 июн. Летняя творческая школа для юных музыкантов и солистов разных исполнительских специальностей работала в подмосковной Коломне на протяжении двух недель, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«На базе детской музыкальной школы №2 городского округа Коломна в течение двух недель работала Летняя творческая школа для юных музыкантов и солистов разных исполнительских специальностей. Проект был создан с целью формирования условий для всестороннего творческого развития, сочетающего углубленную профессиональную подготовку, повышение общего культурного уровня, активный оздоровительный отдых юных талантов», - говорится в сообщении.

Как отметила министр культуры Московской области Оксана Косарева, которую цитирует пресс-служба, Летнюю творческую школу посетили дети в возрасте от 8 до 15 лет. Многие из них – лауреаты и дипломанты городских, областных и международных конкурсов. Школа предложила им интересную программу, включавшую видеолекции, увлекательное сольфеджио, индивидуальные занятия по специальности, мастер-классы с ведущими преподавателями музыкального колледжа, встречи с артистами Коломенской филармонии, организацию досуга.

По приглашению ректора Московской государственной гонсерватории имени Чайковского ребята побывали в музее имени Антона Рубинштейна, для них провели обзорную экскурсию по консерватории, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, завершилась Летняя творческая школа концертом, в котором прозвучали яркие номера и первые сочинения детей, подготовленные на уроках композиции. По итогам работы директор школы вручила ее участникам сертификаты.