Лазутина назвала и.о. главы Волоколамского района профессионалом и ответственным человеком

Лазутина назвала и.о. главы Волоколамского района профессионалом и ответственным человеком
Общество
Фото, сайт Мособлдумы

Фото - © Фото, сайт Мособлдумы

РИАМО - 24 мар. Исполняющий обязанности главы Волоколамского района Андрей Вихарев является профессиональным и ответственным человеком, который может справиться со сложной ситуацией, сообщила первый заместитель председателя Мособлдумы Лариса Лазутина.

«Вчера буквально произошло событие, которое в принципе стало известно всему Подмосковью, я имею в виду назначение исполняющего обязанности главы Волоколамского района Андрея Вихарева. Знаем его очень давно как коллегу, потому что он долго работал в думе, возглавлял одно из важнейших направлений, был председателем комитета. Хочу сказать, он очень ответственный человек, профессиональный», - сказала Лазутина.

Она добавила, что в сложившейся достаточно сложной ситуации район должен возглавить сильный человек.

«И я думаю, что у него все получится. Понимая, какие задачи стоят перед ним, и учитывая его профессионализм, я думаю, что он достойно справится со сложившейся ситуацией», - заключила заместитель председателя Мособлдумы.

23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Исполняющим обязанности главы стал Андрей Вихарев, который ранее занимал пост главы городского округа Лосино-Петровский.

Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел. Ранее Воробьев сообщил, что мусорный полигон «Ядрово» в Волоколамском районе будет закрыт со следующей недели в рамках начала активной стадии рекультивации.

На полигоне «Ядрово» уже запустили аэрозольные пушки для нейтрализации запаха и снижения концентрации активных органических соединений в воздухе. С 22 марта, по поручению губернатора, объемы завозимых на полигон отходов уменьшили в два раза. На объекте работает система видеоконтроля въезжающего транспорта.