USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Круглый стол по вопросам здоровья детей провели в Павловском Посаде

Круглый стол по вопросам здоровья детей провели в Павловском Посаде
Общество

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 17 июн. Круглый стол «Здоровые дети - здоровое поколение россиян», организованный по инициативе главы Павлово-Посадского района Олега Соковикова в рамках проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни», провели в среду на базе детского сада №1, передает корреспондент Павлово-Посадского информагентства.

Основной темой для обсуждения стал вопрос укрепления здоровья детей в образовательных учреждениях Московской области на примере Павлово-Посадского района.

«Актуальность данной встречи обусловлена тем, что вопрос здоровья и физической подготовленности детей является одним из приоритетных направлений в деятельности как областной, так и федеральной власти. В ходе круглого стола мы поделились опытом реализации в Павлово-Посадском районе здоровьеформирующих технологий с руководителями других муниципалитетов, а также с депутатами Московской областной и Государственной дум», - сказал на мероприятии глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков.

По информации агентства, в обсуждении приняли участие депутат Государственной думы Валентина Кабанова, депутат Московской областной думы Владимир Пекарев, главы муниципалитетов Московской области, руководители предприятий и организаций региона, члены партии «Единая Россия», родительская общественность и представители Общественной палаты Павлово-Посадского района.

Участников круглого стола познакомили с такими оздоровительными программами, как «Маугли», «Безопасный свет – детям», «Школьное питание», а также рассказали про дальнейшие перспективы Павлово-Посадского района в отношении внедрения в школы района школьной формы.

«Наш круглый стол прошел в неформальной обстановке. Приглашенные гости смогли не только обсудить важные вопросы в ходе официальной беседы, но и увидеть тренировки детей, занимающихся по спортивно-оздоровительной программе «Маугли», а также попробовать и оценить качество блюд, которые входят в ежедневное меню наших школьников», - отметил Соковиков.

По итогам круглого стола было принято решение тиражировать и популяризовать информацию о программах на более высоком уровне, а также доносить ее до руководителей других регионов с целью привлечения их внимания к проблеме здоровья детей в образовательных учреждениях.