USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Кравцов уточнил, что в российских школах с 1 класса введут историческое просвещение

Кравцов уточнил, что в российских школах с 1 класса введут историческое просвещение
Общество

РИАМО - 19 апр. Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов уточнил, что в российских школах не планируют вводить обязательные уроки истории с 1 класса, это будет историческое просвещение. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Кравцов заявил, что историческое образование начнется в школах РФ с 1 класса.

«Я сказал, что у нас с 1 класса будет историческое фактически просвещение, не уроки истории», — заявил министр.

Уроки истории будут идти с 5 класса, пояснил он.

Кравцов также подчеркнул, что министерство просвещения России делает все для сохранения исторической памяти. Дети должны изучать историю своего региона, а также посещать музеи и выставки.

Ранее руководитель проекта «Высшая лига», начальник методического управления Фонда новых форм развития образования при Минпросвещения РФ, учитель истории Андрей Лукутин сообщал, что первоклассников можно увлечь изучением истории с помощью комиксов и мультфильмов.