USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Кратковременный дождь и до плюс 27 градусов ожидается в Московском регионе в понедельник

Кратковременный дождь и до плюс 27 градусов ожидается в Московском регионе в понедельник
Общество

РИАМО - 20 авг. Локальные кратковременные дожди ожидаются в Москве и Подмосковье в понедельник, максимальная температура составит плюс 27 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем характер погоды будет определять теплый сектор обширного североатлантического циклона. На небе станет больше облаков, но еще будет по-летнему тепло. Так в столице максимальное значение температуры составит плюс 24-26 градусов, по области плюс 22-27 градусов. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди», – говорится в сообщении.

Ветер будет дуть западный 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит падать и фон его приблизится к нормальному. Относительная влажность воздуха 40-50%.

«Колебания метеоэлементов негативно скажутся на самочувствии метеочувствительных людей, страдающих, прежде всего, сердечно-сосудистыми патологиями. В первую очередь это относится к перенесшим инфаркт или инсульт, страдающим вегето-сосудистой дистонией, нарушениями сердечного ритма», – предупреждают синоптики.