USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Коробки с патронами обнаружили в помещении фонда «Подари жизнь» в Москве

Коробки с патронами обнаружили в помещении фонда «Подари жизнь» в Москве
Общество

РИАМО – 3 окт. В отделение благотворительного фонда «Подари жизнь» в столице неизвестный принес коробки, в котором оказались патроны к длинноствольному оружию, по данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник ТАСС.

В полицию от координатора отделения фонда «Подари жизнь» в Москве поступило сообщение о подозрительном предмете: неизвестный пришел в отделение, представился курьером, оставил белый пакет с двумя коробками и скрылся.

«При осмотре в коробках обнаружены и изъяты 77 винтовочных патронов к нарезному длинноствольному огнестрельному оружию, которые относятся к категории боеприпасов», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Фонд «Подари жизнь» был основан в 2006 году для помощи детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Учредителями являются актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.