Концепции велодорожек разрабатывают еще для 4 городов Подмосковья

Концепции велодорожек разрабатывают еще для 4 городов Подмосковья
Общество
Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

Фото - © Фотобанк Московской области, Артем Рязанцев

МОСКВА, 17 сен - В Подмосковье. Концепции велодорожек дорабатываются для Жуковского, Электростали, Электроуглей и Бронниц, их реализация начнется в 2014–2015 годах, сообщается в документах, предоставленных в распоряжение портала «В Подмосковье» аппаратом советника губернатора Московской области Игоря Чайки.

Согласно концепции, маршрут дорожки в Жуковском будет проложен от ТЦ «Авиатор» на улице Лацкова до перекрестка улицы Гудкова с улицей Анохина, по улице Набережная Циолковского, по улице Дугина, по улице Гагарина. Проектируемая велодорожная сеть охватывает основные городские улицы и соединяет ряд социально значимых городских объектов.

Кроме того, в Электроуглях планируется устройство велосипедной дорожки при формировании пешеходной зоны: от улицы Советской – мимо школы №33 – вдоль набережной Каменского пруда – до центра культуры и искусств. Общая протяженность маршрута составит 5,7 километра. Маршрут соединит важные городские точки: школы, учреждения культуры, церковь, спортивные учреждения и прочее.

В Электростали планируется проложить велосипедный маршрут длиной 4,2 километра, который будет проходить через парковую зону «Авангард» и огибать побережье Западного пруда. На протяжении веломаршрута находятся пляж, детская площадка, волейбольная площадка и смотровая площадка. Также разрабатывается маршрут для Бронниц.

«На данный момент эти концепции находятся в стадии окончательной доработки и утверждения. Их реализация запланирована на 2014–2015 годы», - пояснил представитель аппарата.

Смотрите интерактивный репортаж: Как выбрать велосипед>>