Компания МСК‑НТ усилила ремонт баков ТКО

Компания МСК‑НТ усилила ремонт баков ТКО
Общество

РИАМО - 12 мар. С начала текущего года МСК-НТ – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), курируемый министерством ЖКХ Подмосковья, отремонтировал и заменил более 1000 контейнеров для смешанных отходов и порядка 400 синих емкостей для вторсырья.

Повышенные объемы ремонта напрямую связаны с частой поломкой креплений колес баков в зимний период.

Для поддержания контейнерного парка в нормативном состоянии компания регулярно проводит комплекс мероприятий по ремонту, покраске, замене и установке дополнительных емкостей на контейнерных площадках Серпухова, Чехова, Подольска, Пущина и Протвина.

Специальная машина регоператора – манипулятор – на основании полученных заявок собирает и транспортирует сломанные контейнеры для ремонта, а на их место устанавливает другие работоспособные емкости. В основном у контейнеров ломается подвижная часть – колеса. Чаще всего это происходит зимой на площадках после снегопада, когда экипажу спецтехники приходится вытаскивать и выдергивать баки с отходами из снега.

С 2023 года продолжается постепенная замена металлических серых и синих контейнеров на закрытые пластиковые емкости. В прошлом году в рамках модернизации контейнерного парка компанией МСК-НТ было приобретено и расставлено более 2,5 тыс. серых и синих баков. Они соответствуют обновленному стандарту контейнеров для двухкомпонентной системы «Два бака».

В наступившем году компания продолжит закупку и замену емкостей для сбора ТКО. По словам руководства Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», новые контейнеры ТКО будут в первую очередь установлены на площадках, обустроенных в полном соответствии с современными нормативными требованиями МинЖКХ Московской области.