USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Комитет лесного хозяйства области получил новую пожарную технику на 15 млн руб

Комитет лесного хозяйства области получил новую пожарную технику на 15 млн руб
Общество

РИАМО - 3 авг. Комитет лесного хозяйства Московской области получил новую технику для тушения лесных пожаров общей стоимостью 15 миллионов рублей, сообщается на стене группы ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

В опубликованном сообщении отмечается, что по госпрограмме Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья» на 2014-2018 годы» комитету ежегодно предусматривается выделение субсидии в 15 миллионов рублей из средств бюджета Московской области на приобретение лесопожарной техники и оборудования.

«В 2016 году на указанные средства приобретено четыре единицы специализированной лесопожарной техники — это две лесопожарных автоцистерны АЦ 3,0-40 на базе автомобиля КАМАЗ-43502 и две автоцистерны АЦ 1,6-40 на базе автомобиля ГАЗ-33081»,- говорится в сообщении.

В материале уточняется, что выделяемые субсидии предусмотрены для повышения эффективности предупреждения, обнаружения, ограничения распространения и тушения лесных пожаров на территории региона.