Команда лыжников Подольска стала лучшей на всероссийских соревнованиях

группа "Комитет по физической культуре и спорту" в соцсети "Вконтакте"

Фото - © группа "Комитет по физической культуре и спорту" в соцсети "Вконтакте"

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 6 апр. Команда подольской МУ СШОР по лыжным гонкам заняла первое место на всероссийских соревнованиях на приз заслуженного мастера спорта, четырехкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной, спортсмены в возрасте 15-16 лет завоевали четыре золотые и столько же бронзовых медалей, сообщается в группе «Комитет по физической культуре и спорту» в соцсети «ВКонтакте».

В начале апреля в городе Сыктывкаре Республики Коми завершились всероссийские соревнования. Спортсмены в возрасте 15-16 лет соперничали в индивидуальных гонках свободным стилем на 7,5 и 5 км. Медали разыграли среди 245 девушек и 308 юношей. В заключительный день соревнований прошли эстафетные гонки.

По итогам четырех дней соревнований из 145 команд первое место заняла подольская МУ СШОР по лыжным гонкам с 3536 очками. Второе место у АУ «КССШОР» Удмуртской Республики с 2818 очками. Кубок за третье место увезла в Пермский край СШОР «Старт», набравшая 2165,5 очков.

Высокие результаты показали спортсмены МУ СШОР по лыжным гонкам. Золотые медали среди юношей завоевали Вячеслав Мамичев, Александр Сайфиев, Василий Амелин и Арсений Власов. Среди девушек бронзовыми призерами стали Софья Чапкина, Екатерина Аксенова, Ирина Сошникова и Ирина Головатюк.

Сайфиев и Амелин выполнили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта, Власов и Мамичев подтвердили свое мастерство.