Колледж в Москве и его сотрудников оштрафовали за санитарные нарушения
РИАМО - 17 июн. Колледж в Москве и его сотрудников оштрафовали на 148 тысяч рублей за санитарные нарушения, учебное заведение не заключило договор со специализированной организацией на проведение дератизации, не проводило мероприятия по дезинсекции помещений, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по столице.
Как уточняется в материале, специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Западном округе провели плановую проверку АНО СПО «Колледж КЭСИ». В ходе нее они выявили нарушения российского санитарного законодательства, в частности, колледж не согласовал с ведомством примерное меню основного и дополнительного (буфет) рациона питания учащихся. Также в колледже не вели журнал контроля за качеством поступающих продуктов и продовольственного сырья и журнал бракеража готовой кулинарной продукции. В учебном заведении не были оборудованы индивидуальные ячейки для хранения детской верхней одежды и головных уборов. Кроме того, юрлицо не заключило договор со специализированной организацией на проведение дератизации и не проводило мероприятия по дезинсекции помещений.
«За нарушения требований санитарного законодательства привлечены к административной ответственности юридическое лицо АНО СПО «Колледж КЭСИ» и должностные лица. Общая сумма штрафных санкций составила 148 тысяч рублей. Постановления об административном правонарушении вступили в законную силу», - говорится в сообщении.
В целях улучшения условий пребывания детей и подростков руководству колледжа выданы предписания об устранении нарушений, которые находятся на контроле, добавляется в сообщении.