USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Колледж РЖД откроют в Подмосковье в 2019 году

Колледж РЖД откроют в Подмосковье в 2019 году
Общество

РИАМО - 13 дек. На территории Подмосковья начнут готовить специалистов для ОАО «РЖД», колледж планируют открыть в 2019 году, сообщила журналистам в четверг первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

«У нас сейчас начинается сотрудничество с РЖД, в конце 2019 года открывается колледж, он будет включать три здания. Колледж, который будет готовить студентов специально для работы в транспортной логистике, соответственно мы увеличиваем рабочие места», - сказала Забралова.

Она добавила, что в Подмосковье с каждым годом все больше выпускников девятых классов выбирают профессиональное образование. Больше половины идут в колледжи, техникумы и училища.