USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Количество регионов на столичном портале поставщиков увеличилось до 39

Количество регионов на столичном портале поставщиков увеличилось до 39
Общество

РИАМО – 21 сен. Проводить госзакупки малого объема на портале поставщиков теперь смогут заказчики из Новосибирской области. Всего на столичном ресурсе работают представители 39 регионов, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Сегодня на портале зарегистрировано более 235 тысяч поставщиков, 40% из них – представители субъектов России. Соглашения между Москвой и регионами способствуют развитию конкуренции и повышению интереса представителей малого и среднего бизнеса к участию в закупках», – сказал Ефимов.

Предприниматели из Новосибирской области уже активно подключаются к порталу.

«Сейчас на нем зарегистрированы около 1,4 тысячи поставщиков из этого региона. До заключения соглашения в регионе был запущен пилотный проект, в рамках которого заказчиками области за 2021 год было осуществлено около тысячи закупок на портале на сумму 33,3 миллиона рублей», – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Портал поставщиков развивается с учетом потребностей региональных пользователей.