USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Клинское лесничество будут патрулировать на лошадях

Клинское лесничество будут патрулировать на лошадях
Общество

РИАМО - 12 авг. В Клинском филиале «Мособллеса» совместно с общественными инспекторами в ближайшее время планируют организовать конное патрулирование земель лесного фонда, сообщили РИАМО в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

Идея возникла после общения сотрудников Высоковского участкового лесничества с Анастасией Елизаровой, которая недавно вступила в ряды общественных инспекторов.

Елизарова - основатель уникального приюта «Шанс на жизнь». В Клину благодаря ее усилиям появилось место, где спасают лошадей, которые перестали быть нужными из-за травм или старости. Сотрудники приюта стараются создать для них комфортные условия.

Совсем скоро подопечные «Шанса на жизнь» выйдут из вольеров и вместе с лесничими, и общественными инспекторами будут совершать патрулирование территории государственного лесного фонда.

«Мы рады, когда в ряды наших общественных инспекторов вступают яркие личности. Они не на словах, а на деле стараются изменить мир к лучшему и искренне любят природу. Конное патрулирование – замечательная идея, которую мы обязательно реализуем», - сказал старший участковый лесничий Высоковского участкового лесничества Клинского филиала «Мособллеса» Валерий Калашников.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.