USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Карантин по бешенству животных отменили в Шатуре

Карантин по бешенству животных отменили в Шатуре
Общество

РИАМО – 17 июл. Карантин по бешенству животных, установленный в апреле текущего года, сняли на территории городского округа Шатура, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Отменить с даты подписания (3 июля 2019 года – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 26 апреля 2019 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: улицу Большевик города Шатура Московской области», – говорится в документе.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.