USD
Доллар США
78,48
-0.10 %
EUR
Евро
89,60
-0.17 %
CNY
Китайский Юань
11,58
-0.27 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,37
-0.10 %

IT‑эксперт рассказал, почему опасно брать смартфон в постель

IT‑эксперт рассказал, почему опасно брать смартфон в постель
Общество

РИАМО - 15 июн. IT-эксперт, управляющий партнер коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко рассказал, что россиянам опасно пользоваться смартфоном в постели, так как современные гаджеты могут воспламеняться от повышенных температур при активном использовании, сообщает Газета.ru.

«Перегрев батареи грозит поломкой гаджета или даже воспламенением — такие случаи есть, о них все наслышаны. Во время сна мы можем просто лечь на телефон и повредить его батарею, что также может грозить воспламенением», — отметил Самойленко.

По его словам, особенно опасно использовать смартфон в постели, если он подключен к зарядному устройству.

Самойленко заключил, сказав, что все производители гаджетов постоянно говорят о том, что пользоваться смартфоном во время зарядки не стоит, но пользователи все равно это нарушают.