Илья Матвейчук обсудил протечки в доме в Подрезкове
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2Q5YTI1NDU2LWY3OTktNDYwOC05NjI0LTNlMGZmOWQxY2Y0ZV92ck5jQmNWLndlYnA.webp)
Фото - © Администрация города Химки
Жители дома № 14 на Комсомольской улице в микрорайоне Подрезково 2 сентября пожаловались Илье Матвейчуку на протечки инженерных систем в подъездах и квартирах, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Лидер Движения общественной поддержки Илья Матвейчук встретился с жителями многоквартирного дома № 14 на Комсомольской улице в микрорайоне Подрезково. Главной темой стали регулярные протечки инженерных систем в местах общего пользования и квартирах.
Участники встречи обсудили возможные причины проблем: износ трубопроводов, несвоевременный ремонт и недостаточный контроль со стороны управляющей компании.
«Вопросы состояния инженерных коммуникаций в старом жилом фонде требуют оперативного вмешательства. Будем добиваться, чтобы управляющая компания провела необходимые работы и обеспечила надлежащее содержание общего имущества», — сказал лидер Движения общественной поддержки Илья Матвейчук.
Общественник Антон Блинов отметил, что системная работа с обращениями жителей по вопросам ЖКХ помогает оперативно выявлять и решать проблемы, связанные с износом коммуникаций и качеством обслуживания многоквартирных домов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что запрос на замену коммунальных сетей огромный.
«В наших городах мы достаточно интенсивно модернизируем очистные сооружения, котельные. И с недавнего времени активная работа началась по замене сетей», — сказал Воробьев.