Химки наградили работников спорта в преддверии Дня физкультурника
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2RzYy0yOTExX0s2ZXc3SWIuanBn.webp)
Фото - © Администрация г.о. Химки
Глава Химок Инна Федотова в преддверии Дня физкультурника наградила тренеров, инструкторов и специалистов спортивной отрасли округа, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В преддверии Дня физкультурника в Химках прошла встреча с работниками спортивной отрасли. Глава округа Инна Федотова вручила почетные грамоты и благодарственные письма тренерам, инструкторам, руководителям спортивных школ и профильным специалистам.
«За всеми этими показателями стоят люди — тренеры, наставники и специалисты спортивной отрасли. Именно они каждый день помогают раскрывать таланты, воспитывать характер и прививать любовь к спорту. Желаю крепкого здоровья, новых достижений, талантливых воспитанников и ярких побед!» — отметила глава Химок Инна Федотова.
В округе работают восемь муниципальных спортивных школ и три школы олимпийского резерва, где развивают 44 вида спорта. Жителям доступны около 200 универсальных спортплощадок, зоны ГТО, воркаут- и стритбольные площадки, легкоатлетические ядра.
Во встрече участвовали олимпийский чемпион по боксу, директор АНО «Центр развития и популяризации бокса» Александр Лебзяк, депутат Московской областной думы Владислав Мирзонов и депутат совета депутатов Химок Валентин Герасимов.
«За каждым достижением и рекордом стоит колоссальный, порой незаметный труд наставников и тренеров. Больших побед не бывает без людей, которые создают для этого условия, развивают инфраструктуру и содержат спортивные объекты», — отметил Валентин Герасимов.
Ежегодно в Химках проводят более 2 тыс. спортивных мероприятий. Округ лидирует в Московской области по числу врученных знаков ГТО.
Подписывайтесь на канал администрации Химок в MAX: https://max.ru/gohimkiadm
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что в регионе продолжается реализация проекта «Открытый стадион». Еще 36 школьных стадионов станут доступными для всех желающих.
«Открытый стадион» дает возможность любителям спорта приходить на школьные площадки во внеурочное время и пользоваться всей инфраструктурой — беговыми дорожками, тренажерами, футбольными полями, кортами, волейбольными и баскетбольными площадками, а зимой — лыжней или катком. Видим, что в выходные и по вечерам наши жители с удовольствием приходят тренироваться. За 3,5 года мы открыли уже около 490 школьных стадионов, в этом году сделаем доступными еще 36», — рассказал Воробьев.