Химическую лабораторию откроют в отделе МВД Солнечногорского района

Химическую лабораторию откроют в отделе МВД Солнечногорского района
Общество

Химическую лабораторию планируется открыть на базе Экспертно-криминалистического центра отдела МВД Солнечногорского района Подмосковья в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В конференц-зале администрации Солнечногорского района 27 февраля состоялось заседание районной антинаркотической комиссии под руководством председателя комиссии, главы района Юрия Панкратова, уточнили в пресс-службе.

«Все выступающие были единодушны в вопросе создания химической лаборатории на базе Экспертно-криминалистического центра районного ОМВД. Глава района Юрий Панкратов отметил, что лаборатория в районе необходима», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, вопрос приобретения оборудования для лаборатории уже обсуждался на совете депутатов. Также заведующая психоневрологическим диспансерным отделением Солнечногорской районной больницы Лариса Сашко отметила необходимость создания в районе как минимум 20 круглосуточных коек для оказания наркозависимым медицинской помощи.

Ранее в пресс-службе администрации района сообщили, что на мероприятия по профилактике наркомании и токсикомании на территории Солнечногорского района в рамках программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Солнечногорского муниципального района в 2013-2015 годы» будет выделено более 400 тысяч рублей.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>