Губернатор Подмосковья взял на личный контроль ситуацию с пожаром на складе OZON

Губернатор Подмосковья взял на личный контроль ситуацию с пожаром на складе OZON
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 3 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев взял на личный контроль ситуацию с пожаром на складе Ozon в с. Петровское г. о. Истра, а также поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Мы контролируем ситуацию, спасатели работают. Первая и главная задача была – вывести людей, чтобы не допустить жертв среди работников. Сейчас нам важно не дать распространиться огню. Очень в эти минуты помогает Москва, коллеги готовы в случае необходимости предоставить вертолет. Делаем все, чтобы как можно более оперативно потушить пожар. И, конечно, важно оказать максимальную заботу тем, кто пострадал», — сказал Воробьев.

По сообщению подмосковного ГУ МЧС России, до прибытия пожарно-спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались более 1 тыс. человек. На данный момент огонь охватил площадь 35 тыс. кв. м. К тушению пожара привлекается 96 человек и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России – 26 человек и 8 единиц техники. К месту происшествия вылетело два вертолета Ка-32.

По предварительным данным Минздрава Московской области, в результате пожара за медпомощью обратились 11 человек, из них 9 после осмотра медицинскими специалистами от госпитализации отказались. Двое госпитализируются в больницы Подмосковья в состоянии средней степени тяжести. На месте продолжают работать бригады скорой помощи и Территориального центра медицины катастроф.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.