Госжилинспекция заставила ТСЖ из Егорьевска соблюдать правила пользования газом
РИАМО - 16 авг. Госжилинспекция Московской области заставила товарищество собственников жилья (ТСЖ) из подмосковного Егорьевска соблюдать правила пользования газом в многоквартирном доме, в котором не были проверены дымоходы и вентиляция, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.
В ходе плановой проверки ТСЖ «Спутник-5» инспекторы установили, что в пятиэтажке 1964 года постройки по адресу: город Егорьевск, улица Горького, дом 10А после завершения отопительного сезона не было проверено состояние дымоходов и вентиляции. Правила пользования газом обязывают управляющие организации проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов не реже трех раз в год, в том числе по окончании отопительного сезона, уточняется в материале.
«Товариществу собственников жилья предписали провести осмотры в течение месяца. По истечении этого срока «Спутник-5» предоставил технический отчет по итогам проверок. Тем не менее, за нарушение законодательства о содержании внутридомового газового оборудования его председатель должен выплатить персональный штраф в размере 3 тысяч рублей», - приводятся в материале слова главы ведомства Вадима Сокова.