USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Госжилинспекция оштрафовала УК из Орехово‑Зуева на 125 тыс руб за протечку кровли

Госжилинспекция оштрафовала УК из Орехово‑Зуева на 125 тыс руб за протечку кровли
Общество

РИАМО (ОРЕХОВО-ЗУЕВО) – 15 авг. Госжилинспекция Московской области оштрафовала управляющую компанию из подмосковного Орехово-Зуева на 125 тысяч рублей за протекающую кровлю дома, сообщается на официальном сайте ведомства.

В Госжилинспекцию обратилась жительница дома №10 в проезде Барышникова, которая пожаловалась на поврежденную кровлю и сырость в квартирах верхних этажей. Инспекторы провели внеплановую проверку технического состояния крыши – факты, изложенные в заявлении, подтвердились. В отношении управляющей организации ООО «НКС Участок №3» составлен протокол об административном правонарушении.

«Управляющей компании выдано предписание о проведении ремонтных работ по устранению протечек кровли. Решением мирового судьи управляющая компания оштрафована на 125 тысяч рублей», – приводятся в сообщении слова главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова.

По данным Орехово-Зуевского информагентства, при проведении повторной проверки жилого дома, инспекторы установили, что предписание надзорного органа исполнено в полном объеме.