USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Госдума одобрила объединение ПФР и ФСС в Социальный фонд

Госдума одобрила объединение ПФР и ФСС в Социальный фонд
Общество

РИАМО - 5 июл. Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении закон, согласно которому объединяются Пенсионный фонд (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС) в единый Социальный фонд, сообщает Федеральное агентство новостей.

Новая организация начнет работать в стране с 1 января следующего года. А переходный период может продлиться 2 года.

После объединения фондов жители РФ продолжат получать все положенные им пособия в срок. Для консультаций россияне смогут обращаться по тем же адресам, но там будут находиться единые клиентские службы.

Ранее профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов отмечал, что такое решение приведет к уменьшению издержек на административные затраты в организациях, а еще даст возможность создания «единого окна», в котором жители страны смогут получить все соцуслуги.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.