USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Городской парк планируют благоустроить в Электростали в 2021 г

Городской парк планируют благоустроить в Электростали в 2021 г
Общество

РИАМО - 2 апр. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» парк в подмосковном городе Электросталь планируют благоустроить в 2021 году, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

«Опубликована закупка на благоустройство парка в городском округе Электросталь», - сказала председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

Парк находится на пересечении улиц Советской и Карла Маркса. Для благоустройства всех парков Подмосковья существует единый стандарт, согласно которому в парке обязательно должна быть площадка для проведения культурно-массовых мероприятий, парадный вход, спортивные детские площадки и зоны отдыха.

Объект включен в государственную программу «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет федерального, регионального и муниципального бюджетов.

В 2020 году в Подмосковье открыли 46 новых парков.