Главный архитектор Москвы стал соавтором скульптурной композиции Towers
РИАМО - 4 апр. Скульптурную композицию Towers установят в центре двора университета в Милане, одним из соавторов скульптуры стал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.
«Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов стал соавтором скульптурной композиции Towers, которую установят в центре главного двора миланского университета Статале в рамках открывающейся 11 апреля Недели дизайна журнала INTERNI», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что в этом году выставка проходит под девизом Open Boarders. Вместе с двумя другими архитекторами Кузнецов разработал арт-инсталляцию в форме башни, поверхность которой является интерактивным холстом для архитектурной графики.
Часть изображений подобраны и нанесены. Другие могут нарисовать сами посетители - с помощью планшетов и стилусов, установленных по четырем углам университетского двора, уточняется в материале.
«Мы уже пятый год подряд участвуем в этой выставке, нас приглашают на это интересное междисциплинарное мероприятие для архитекторов. Сегодня сфера архитектуры рассматривается руководством города не просто как элемент строительной индустрии, а имиджевая составляющая», - приводятся в сообщении слова Кузнецова.