Главком ВСУ Сырский заявил об обострении обстановки на фронте
:focal(0.47:0.27):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC80L29sZXNrYW5kcnN5cnNreWljb2xvbmVsZ2VuZXJhbC5qcGc.webp)
Фото - © Министерство обороны Украины
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил об обострении ситуации на линии боевого соприкосновения из-за наступления российской армии, сообщает Общественная Служба Новостей.
«Обстановка на восточном фронте в последние дни существенно обострилась», — сказал Сырский.
Он подчеркнул, что сложившая ситуация связана с наступательными действиями российских военнослужащих.
Глава ВСУ добавил, что наступлению ВС РФ способствует теплая и сухая погода, делающая местность более доступной для боевой техники.
В конце марта Сырский заявил о планах подготовки резервов ВСУ к новому наступлению. При этом он подчеркнул, что украинские военные сталкиваются с серьезными трудностями на передовой из-за значительного преимущества РФ.