USD
Доллар США
86,19
-0.46 %
EUR
Евро
100,17
-0.40 %
CNY
Китайский Юань
12,85
-0.24 %
TRY
Турецкая Лира
17,85
-0.47 %

Глава Домодедова поздравила генерал-полковника Морозова с 90-летием

Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Домодедово

Глава Домодедова Евгения Хрусталева поздравила с 90-летием почетного гражданина округа, генерал-полковника Ивана Морозова, который продолжает заниматься общественной и патриотической работой, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Почетному гражданину городского округа Домодедово, генерал-полковнику Ивану Морозову исполнилось 90 лет. С юбилеем его лично поздравила глава округа Евгения Хрусталева.

Иван Морозов много лет служил в Вооруженных силах. Он командовал общевойсковыми армиями на Дальнем Востоке и возглавлял войска Одесского военного округа.

После службы Иван Морозов продолжил общественную работу в Домодедове. В течение 13 лет он состоял в комиссии по делам несовершеннолетних, за это время подростковая преступность в округе снизилась на 30%. При его активном участии Домодедовскому лицею № 3 присвоили имя Героя Советского Союза Юрия Максимова. Генерал-полковник также занимается патриотическим воспитанием молодежи, встречается со школьниками и входит в жюри смотра строя и песни ко Дню Победы.

«За каждым напутствием Ивана Сергеевича — характер, выдержка и огромный жизненный опыт. Для нас очень ценно, что своими знаниями и мудростью он много лет делится с молодым поколением и продолжает активно участвовать в жизни Домодедово», — отметила Евгения Хрусталева.

Глава округа навестила юбиляра и пожелала ему крепкого здоровья, сил и энергии.

Андрей Воробьев отметил, что на русской земле до сих пор многое напоминает о событиях Великой Отечественной войны.

«Здесь было пролито много крови бойцами нашей армии, партизанами, местными жителями во время оккупации. Все понимаем, что патриотический настрой и уважение к героям сегодня важны как никогда. Мы стараемся поддерживать бойцов за ленточкой, направлять им самую современную технику, амуницию. Заботимся о родных и близких, которые переживают за них дома. И наша задача — продолжать строить, ремонтировать, обновлять инфраструктуру наших городов, чтобы бойцы по возвращении с передовой видели перемены к лучшему и знали, что все было не зря», — сказал губернатор.