Глава Болохово извинилась перед девочкой после скандала с рисунком смешариков
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzIxMTIwMDg5ODUtMC0xMzg1LTE5MjAtMjQ2NS0xMjgweDAtODAtMC0wLWJhYTZiZjMxNmExYmRiZmEyZjM0NjE0NTE0ZDFiMmQyanBnX1lGeWRSb3Aud2VicA.webp)
Фото - © Администрация г. Болохово Киреевского района/VK
Глава администрации Болохово Марина Чуйкина извинилась перед девочкой, на рисунки которой со смешариками ранее пожаловалась в полицию. Семья приняла ее предложение провести совместное мероприятие, сообщает RT.
Марина Чуйкина лично позвонила матери Ксюши, объяснила свою позицию и предложила девочке поучаствовать в мероприятии «Рисуем мультяшек мелом на асфальте».
«Мы решили сконцентрироваться на позитиве, забыть плохое и зарыть топор войны. Сейчас поступает очень много звонков и предложений поучаствовать в каких-то конкурсах и проектах ко Дню города, связанных с рисованием. Предложение главы сделать совместное мероприятие мы приняли. Мы довольны тем, как закончилась вся эта история», — рассказала мать школьницы Telegram-каналу RT.
Ранее отец девочки назвал спор из-за рисунка на детской площадке глупым. Ее мать говорила, что чувствует поддержку со всей России, и считала ситуацию противной и абсурдной. Сама школьница призналась, что ей было бы обидно стирать рисунок.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.