USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Гимназисты из Королева поучаствовали в миссии Remote Rescue using Thymio 2

Гимназисты из Королева поучаствовали в миссии Remote Rescue using Thymio 2
Общество

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 5 ноя. Команда гимназии №5 из одмосковного Королева приняла участие в международной игре-миссии Remote Rescue using Thymio 2, сообщила Королевскому информагентству учитель информатики, преподаватель робототехники Лидия Климович.

По данным информагентства, согласно легенде игры, миссия состояла в том, чтобы запустить разрушенный генератор космической станции на планете Марс. Каждая из команд-участниц дистанционно управляла своим роботом Thymio, который последовательно проходил карту с заданиями, территориально размещенную в швейцарской Лозанне.

«В международной игре-миссии Remote Rescue using Thymio 2, наша команда впервые представляла Россию наряду с более опытными игроками. Наши гимназисты достойно справились с поставленными задачами, даже приходили на помощь более опытным игрокам, у которых не все получалось, а на втором этапе справились с заданием, значительно опередив временной норматив», - сказала Климович

По ее словам, все участники проекта получили уникальный опыт международного сотрудничества, программирования робота Thymio и понимания соответствующих технологий. Сертификаты участников международного проекта получат все шесть участников команды, добавила Климович.

По данным информагентства, в мероприятии организованном Швейцарским национальным центром научных исследований в области робототехники, приняли участие 16 команд из Швейцарии, Франции, Австрии, Италии, ЮАР и других стран.