USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Генштаб ВС РФ перечислил должности, на которые могут призвать женщин по мобилизации

Генштаб ВС РФ перечислил должности, на которые могут призвать женщин по мобилизации
Общество

РИАМО - 22 сен. В рамках частичной мобилизации женщины могут замещать медработников, но потребность в таких сотрудниках крайне невелика, сообщает РИА Новости.

«Конечно же, имеются такие должности, которые могут замещаться женщинами, имеющими соответствующие военно-учетные специальности. К ним относятся, например, медицинские работники, но потребность в таких специалистах минимальная», - сказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Ранее сообщалось, что правительство РФ создало кол-центр для оперативного разъяснения вопросов по частичной мобилизации в стране. На линию могут обращаться как граждане, так и представители организаций.

Президент России Владимир Путин с 21 сентября объявил частичную мобилизацию. Призывают тех, кто состоит в запасе.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.