Футбольный клуб ЦСКА нарушил требования закона о закупках при проведении запросов

Футбольный клуб ЦСКА нарушил требования закона о закупках при проведении запросов
Общество
Федеральная антимонопольная служба

Фото - © Федеральная антимонопольная служба

РИАМО - 15 апр. Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обоснованность ряда постановлений Московского управления ФАС России о привлечении ФАУ МО «ЦСКА» к административной ответственности, сообщается на сайте столичного антимонопольного ведомства.

Ранее Московская городская военная прокуратура направила в антимонопольное ведомство информацию о нарушениях, допущенных ФАУ МО «ЦСКА» при проведении запросов предложений на санитарное содержание спортивных объектов, административных зданий, казарменно-жилищного фонда и прилегающей территории, уточняется на сайте.

«Вопреки действующему законодательству о закупках, ФАУ МО «ЦСКА» провело упомянутые торги не в электронной форме. Потенциальные участники закупок должны были принести свои заявки в определенный кабинет, находящийся в управлении ЦСКА. Также заказчик разместил на своем сайте коды ОКДП, не соответствующие предметам закупок», - говорится в сообщении.

ФАУ МО «ЦСКА», посчитав нарушение малозначительным и недоказанным, обратилось в Арбитражный суд Москвы, а затем в апелляционную инстанцию. Суды первой и второй инстанций подтвердили законность и обоснованность постановлений Московского УФАС, уточняется в материале.