USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Фотокросс «Первоцветы» стартует в столице 10 марта

Фотокросс «Первоцветы» стартует в столице 10 марта
Общество

РИАМО - 7 мар. В Москве на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан» 10-31 марта проведут фотокросс «Первоцветы», сообщается на официальномсайте мэра столицы.

«Конкурс призван привлечь внимание к сохранению первоцветов. Участники мероприятия будут «охотиться» на ландыш майский, ветреницу дубравную, многолетник семейства астровых, хохлатку, гусиный лук, чину весеннюю, медуницу и другие растения ранней весны», - говорится в сообщении.

Для участие нужно разместить в соцсетях или прислать на электронную почту troparevo_oopt@mail.ru снимки первоцветов в хорошем качестве. Фото должно быть снято на природных территориях «Тропарево» и «Теплый Стан».

К изображению в соцсети Instagram обязательно нужно прикрепить геолокацию, а также хештеги #Мосприрода и #первоцветы2020. Еще участники фотокросса должны поставить лайк на конкурсный пост и отметить в комментариях друга. Организаторы конкурса просят ни в коем случае не срывать первоцветы.

Победители фотокросса станут известны 17 апреля.