Физлицо оштрафовали за неухоженный сельхозучасток в Одинцовском округе
РИАМО - 15 апр. Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало собственника участка сельхозземли в Одинцовском городском округе за нарушения земельного законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Россельхознадзор проверил соблюдение требований земельного законодательства РФ Николаем Рабочим, который владеет земельным участком сельскохозяйственного назначения площадью 2,7 гектара в Одинцовском округе.
«В результате проверки управлением установлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Выявлено наличие отвалов грунта неустановленного происхождения», - отмечается в материале.
За выявленные нарушения физлицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.