USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Финал конкурса компьютерной грамотности пройдет в Москве 7 августа

Финал конкурса компьютерной грамотности пройдет в Москве 7 августа
Общество

РИАМО - 3 авг. Финал конкурса компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения состоится в Москве 7 августа, говорится в сообщении пресс-службы департамента социальной защиты населения столицы.

«Департамент социальной защиты населения города Москвы информирует, что 7 августа в 12:00 состоится финальный этап конкурса компьютерной грамотности среди граждан старшего поколения», - говорится в сообщении.

Основной целью проведения конкурса является расширение круга общения старшего поколения с помощью современных информационных технологий, а также привлечение внимания общественности к проблемам людей преклонного возраста, информирование населения о деятельности организаций социального обслуживания города Москвы, оказывающих адресную социальную поддержку москвичам, добавляется в материале.

Как уточняется в сообщении, 26 конкурсантов, членов компьютерных клубов, прошедших районные и окружные этапы конкурса, примут участие в финале по следующим номинациям: «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь».

По данным пресс-службы, за последние несколько лет услуга по обучению людей старшего поколения компьютерной грамотности становится все более востребованной. С 2009 года количество клубов компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания города Москвы увеличилось более чем в 1,5 раза.

Итоги чемпионата по компьютерной грамотности среди пенсионеров подвели в области>>