USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Фестиваль исторической реконструкции пройдет на берегу Москвы-реки 27–28 июня

Фестиваль исторической реконструкции пройдет на берегу Москвы-реки 27–28 июня
Общество

РИАМО (ЖУКОВСКИЙ) - 22 июн. Фестиваль «Боровской курган» пройдет на на противоположном подмосковному Жуковскому берегу Москвы-реки 27 и 28 июня, сообщил в понедельник Жуковскому информагентству организатор фестиваля, руководитель клуба реконструкторов Денис Козловский.

«Фестиваль исторической реконструкции эпохи раннего Средневековья «Боровской курган» состоится на одноименной возвышенности на противоположном городу Жуковскому берегу Москвы-реки с 27 по 28 июня», - сказал Козловский.

По его словам, в рамках мероприятия пройдут бои дружин, поединки «пятерок» на мосту, состязания по метанию копья и стрельбе из лука и «лесная война» – маневры на местности.

По данным информагентства, предусмотрены организаторами и более мирные мероприятия: мастер-классы по древнерусским ремеслам, ярмарка средневековых товаров, кулинарный конкурс и выступления российских исполнителей фолк-рока и этнической музыки.