USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

ФАС выявила нарушения на торгах в Мытищах

ФАС выявила нарушения на торгах в Мытищах
Общество

РИАМО - 4 мар. В подмосковных Мытищах нарушили порядок проведения электронного аукциона на выполнение работ по восстановлению эксплуатационных характеристик транспортной инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Ведомство рассмотрело жалобу ООО «Инвест-Капитал» на действия МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» и МКУ «Управление в сфере закупок для муниципальных нужд» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по восстановлению эксплуатационных характеристик транспортной инфраструктуры.

«Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отклонили заявку общества от участия в электронном аукционе. Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий учреждений и признало жалобу ООО «Инвест-Капитал» обоснованной», – отмечается в сообщении.

Также УФАС выдало МКУ «Управление капитального строительства жилищно-коммунального хозяйства» и МКУ «Управление в сфере закупок для муниципальных нужд» обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.