USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Факты продажи алкоголя подросткам выявили в Реутове и Подольске в день последнего звонка

Факты продажи алкоголя подросткам выявили в Реутове и Подольске в день последнего звонка
Общество

РИАМО - 27 мая. Факты продажи спиртного несовершеннолетним выявили в магазинах в подмосковных Реутове и Подольске в рамках рейда #алкоконтроль в день последнего звонка, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В период последних звонков, которые прошли в школах Московской области 25 мая, активисты проекта министерства потребительского рынка и услуг #алкоконтроль провели рейды в Реутове и Подольске. Главной задачей стало выявление незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним, поясняется в материале.

«Результаты рейдов – неутешительные. Недобросовестные продавцы, нарушая закон, не проверяя паспорт, продают алкоголь несовершеннолетним и подросткам», - говорится в сообщении.

По словам члена президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Вячеслава Панькина, которые приводит пресс-служба, в ходе рейда в Реутове, который проводили активисты молодежного отряда «Офицеров России», выявлены множественные факты продажи алкогольной продукции детям. В отношении трех продавцов сотрудниками полиции были составлены протоколы об административных правонарушениях.