Электромеханик ЖК «Алые паруса» будет на апелляции в Мосгорсуде по видеосвязи
РИАМО - 8 фев. Электромеханик ЖК «Алые паруса» будет во время рассмотрения апелляции в Мосгорсуде по видеосвязи, сообщил РИАМО в понедельник адвокат Виктор Бадьян.
Московский городской суд в понедельник рассмотрит апелляционную жалобу на арест электромеханика жилого комплекса «Алые паруса» Алексея Белоусова.
«Мой подзащитный Алексей Белоусов по видеосвязи будет присутствовать на апелляции в Мосгорсуде», - сказал Бадьян.
В одном из лифтов ЖК «Алые паруса» по Авиационной улице в Москве 14 января из-за технической неисправности и разлома кабины погибла женщина. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ – оказание услуг и выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках расследования этого дела в управляющей и эксплуатирующих компаниях, отвечающих за эксплуатацию лифтов в ЖК, прошли обыски. Полицейские также задержали электромеханика компании «Лифтгарант», обслуживающей лифты в доме. Хорошевский суд Москвы 15 января арестовал его на два месяца.