Ель из Рузского района снова может стать главной елкой страны
РИАМО - 27 авг. Ель из Рузского района Подмосковья может стать главной новогодней елкой страны в нынешнем году, как и в 2014 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.
По данным пресс-службы, в прошлом году Соборную площадь Кремля украшала столетняя ель диаметром 72 сантиметра и высотой 31 метр из Дороховского лесничества Рузского района. Впоследствии из нее изготовили лыжи и хоккейные клюшки.
«Напомню, что у нашей елочки был дублер, отвечающий всем параметрам, поэтому теоретически главной елью страны снова может стать лесная красавица из Рузского района», - приводятся в сообщении слова главы районной администрации Максима Тарханова.
Ранее пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков сообщил, что кремлевская администрация уже начала подготовку к главной елке в стране, которая пройдет 26 декабря, в частности готовится сценарий мероприятия, начат подбор «кандидаток» на роль главной новогодней красавицы. Представитель пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья сообщил, что губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил всем муниципалитетам начать поиски из космоса и на земле главной новогодней ели страны.