Экс-главу службы безопасности ЮКОСа доставили в Москву по делу об убийстве
РИАМО - 6 июл. Экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина доставили в Москву для проведения следственных мероприятий по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, сообщает ТАСС.
«Как ожидается, его привезли для следственных действий по делу об убийстве Петухова», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в 2005 году Пичугина осудили на 20 лет колонии строгого режима за организацию убийства бизнесменов Ольги и Сергея Гориных и покушения на управляющего компании «Роспром» Виктора Колесова и главу управления по общественным связям мэрии Москвы Ольгу Костину.
По итогам второго судебного процесса Пичугина признали виновным в организации еще трех убийств и четырех покушений на убийство, в том числе в убийстве Петухова в 1998 году и предпринимателя Валентины Корнеевой. Его приговорили к пожизненному заключению, добавляется в сообщении.
Суд в Москве приговорил главаря банды киллеров к пожизненному сроку>>